News

17.04.2018

Bauzeichnerin / Bauzeichner gesucht!
Wir suchen zur Ergänzung unseres Teams per sofort oder nach Vereinbarung eine Bauzeichnerin / einen... mehr

30.03.2018

Wir wünschen unfallfreie RS
Livio Annen hatte heute "seinen Letzten" bei uns. Ab Dienstag nach Ostern nimmt er seine vaterländi... mehr

20.02.2017

Tolle Team-Arbeit
Anlässlich unseres internen Plausch-Wettkampfes "Göbli-Cup" haben wir in den Adventure Rooms in Em... mehr

mehr...

 

Aktuell

EFH mit Einliegerwohnung, Wettswil
mehr

Neubau Eichholz, Steinhausen
mehr

Neubau Kolinplatz 21, Zug
Neubau "Haus für junge Menschen" im Rahmen der Gesamtsanierung des Kolingevierts mehr

Neubau Streethockey-Platz und Infrastrukturgebäude, Zug
Neubau des Streethockey-Platzes mit Infrastrukturgebäude bei der Sportanlage Herti mehr

Umbau Alterszentrum Bärenmatt, Bremgarten
mehr

Wohn- und Gewerbehaus, Baden
mehr

mehr...

Seite drucken
Stefan Moos Stefan Moos
dipl. Bauingenieur FH,Sachbearbeiter Immobilien-Bewirtschaftung
Geschäftsführer, Mehrheitsaktionär, Mitglied des Verwaltungsrates, Projektleiter
s.moos@moos-bauing.ch
René Hantzsch René Hantzsch
dipl. Bauingenieur FH/SIA, CAS Erdbebensicherheit HSLU, MAS Wirtschaftsingenieur HSLU/FHZ
Stv. Geschäftsführer, Teilhaber, Projektleiter
r.hantzsch@moos-bauing.ch
Ernst Moos Ernst Moos
dipl. Bauingenieur ETH / SIA
Projektleiter, VR-Präsident
e.moos@moos-bauing.ch
Hansruedi Kohler Hansruedi Kohler
dipl. Bauingenieur HTL
Projektleiter
h.kohler@moos-bauing.ch
Ahad Shane Ahad Shane
dipl. Bauingenieurin TU
Projektleiterin
a.shane@moos-bauing.ch
Angela Ritter Angela Ritter
Zeichnerin EFZ - Fachrichtung Ingenieurbau
Berufsbildnerin
a.ritter@moos-bauing.ch
Jano Dossenbach Jano Dossenbach
Lernender Zeichner EFZ - Fachrichtung Ingenieurbau / 3.Lehrjahr
j.dossenbach@moos-bauing.ch
Mario Hürlimann Mario Hürlimann
Lernender Zeichner EFZ - Fachrichtung Ingenieurbau / 1.Lehrjahr
m.huerlimann@moos-bauing.ch
Monika Iten Monika Iten
Betriebsökonomin HWV
Administration/Buchhaltung
mail@moos-bauing.ch
Gaby Küttel Gaby Küttel
Kauffrau
Verwaltung/Administration
verwaltungen@moos-bauing.ch
login | © 2009 - 2018 enuvo GmbH