News

05.02.2020

Mobility Hub Zug darf gebaut werden...
Die Planung läuft bereits auf Hochtouren. Nun dürfen auch die Bagger aufrollen...los gehts! Wir f... mehr

07.12.2019

Fast 10 Jahre
Nach ihrem Start als Praktikantin im Jahr 2010 und erfolgreichem Lehrabschluss im Jahr 2015 hegt nun... mehr

02.12.2019

Zugang im Ingenieurteam
Alejandra Lopez wird ab heute unser Ingenieurteam verstärken. Wir freuen uns, sie in unserem Team w... mehr

mehr...

 

Aktuell

Ersatzbau Süd Waffenplatz Wil b Stans
mehr

MFH Frohalpstrasse 30, Zürich
mehr

Mobility Hub Zug Nord, Parkhaus V-Zug AG, Zug
mehr

Neubau Produktionshalle Göbli, Zug
mehr

Papieri-Areal, Neubau Baufeld L, Cham
mehr

Papieri-Areal, Umnutzung Sanierung Lokremise, Cham
mehr

Umbau Einkaufszentrum Herti, Zug
mehr

Wohnüberbauung Bahnhofstrasse 24, Rüschlikon
mehr

Wohnüberbauung Eu, Menzingen
mehr

Wohnüberbauung Lauriedhofweg, Zug
Baujahr: 2018-2019 mehr

WÜB Max & Moritz Mühlegasse 5 + 10, Baar
mehr

WWZ Chollerstrasse, Zug
mehr

mehr...

Seite drucken
René Hantzsch René Hantzsch
dipl. Bauingenieur FH/SIA, CAS Erdbebensicherheit HSLU, MAS Wirtschaftsingenieur HSLU/FHZ
Geschäftsführer, Projektleiter
r.hantzsch@moos-bauing.ch
Stefan Moos Stefan Moos
dipl. Bauingenieur FH,Sachbearbeiter Immobilien-Bewirtschaftung
Verwaltungsrat, Geschäftsführer-Stellvertreter, Projektleiter
s.moos@moos-bauing.ch
Hansruedi Kohler Hansruedi Kohler
dipl. Bauingenieur HTL
Projektleiter
h.kohler@moos-bauing.ch
Dominik Gmünder Dominik Gmünder
dipl. Bauingenieur B.Sc. HSLU
Projektleiter
d.gmuender@moos-bauing.ch
Yongqiang (Leo) Wang Yongqiang (Leo) Wang
dipl. Bauingenieur B.Sc. HSLU
Projektleiter
l.wang@moos-bauing.ch
Alejandra Lopez Alejandra Lopez
Dipl. Bauingenieurin TU Valencia (ES) / SIA
Bauingenieurin
a.lopez@moos-bauing.ch
Azhy Mahmoud Azhy Mahmoud
Bauzeichner
Lernendenbetreuung, IT-Support
a.mahmoud@moos-bauing.ch
Rita Rohrer Rita Rohrer
Zeichnerin EFZ – Fachrichtung Ingenieurbau
r.rohrer@moos-bauing.ch
Willy Vogel Willy Vogel
Bauzeichner
Konstrukteur
w.vogel@moos-bauing.ch
Laszlo Juhasz Laszlo Juhasz
MSc. Bauingenieur
Bauzeichner
l.juhasz@moos-bauing.ch
Mario Hürlimann Mario Hürlimann
Lernender Zeichner EFZ - Fachrichtung Ingenieurbau / 3.Lehrjahr
m.huerlimann@moos-bauing.ch
Rino Mohanathas Rino Mohanathas
Lernender Zeichner EFZ - Fachrichtung Ingenieurbau / 1.Lehrjahr
r.mohanathas@moos-bauing.ch
Monika Iten Monika Iten
Betriebsökonomin HWV
Administration/Buchhaltung
mail@moos-bauing.ch
login | © 2009 - 2020 enuvo GmbH