News

19.11.2018

Wir suchen Verstärkung: BAUZEICHNER/IN
Dank sehr guter und interessanter Auftragslage suchen wir zur Verstärkung unseres Teams eine/n Bau... mehr

30.03.2018

Wir wünschen unfallfreie RS
Livio Annen hatte heute "seinen Letzten" bei uns. Ab Dienstag nach Ostern nimmt er seine vaterländi... mehr

20.02.2017

Tolle Team-Arbeit
Anlässlich unseres internen Plausch-Wettkampfes "Göbli-Cup" haben wir in den Adventure Rooms in Em... mehr

mehr...

 

Aktuell

Baugrube Bürogebäude Eggstrasse, Rüschlikon
mehr

Baugrube-Fundation Wohnüberbauung Lauriedhofweg, Zug
mehr

Bürogebäude Eggstrasse, Rüschlikon
mehr

Erweiterung Geschäftshaus Steinackerstrasse 34, Kloten
mehr

Mobility Hub Zug Nord, Parkhaus V-Zug AG, Zug
mehr

Umbau Einkaufszentrum Herti, Zug
mehr

Wohn- und Geschäftshaus Obernaustrasse 58, Obernau
mehr

Wohnüberbauung Lauriedhofweg, Zug
mehr

WWZ Chollerstrasse, Zug
mehr

mehr...

Seite drucken
Stefan Moos Stefan Moos
dipl. Bauingenieur FH,Sachbearbeiter Immobilien-Bewirtschaftung
Verwaltungsratspräsident, Geschäftsführer, Alleinaktionär, Projektleiter
s.moos@moos-bauing.ch
René Hantzsch René Hantzsch
dipl. Bauingenieur FH/SIA, CAS Erdbebensicherheit HSLU, MAS Wirtschaftsingenieur HSLU/FHZ
Stv. Geschäftsführer, Projektleiter
r.hantzsch@moos-bauing.ch
Ernst Moos Ernst Moos
dipl. Bauingenieur ETH / SIA
Ehrenpräsident des Verwaltungsrates
e.moos@moos-bauing.ch
Hansruedi Kohler Hansruedi Kohler
dipl. Bauingenieur HTL
Projektleiter
h.kohler@moos-bauing.ch
Ahad Shane Ahad Shane
dipl. Bauingenieurin TU
Projektleiterin
a.shane@moos-bauing.ch
Angela Ritter Angela Ritter
Zeichnerin EFZ - Fachrichtung Ingenieurbau
Berufsbildnerin
a.ritter@moos-bauing.ch
Rita Rohrer Rita Rohrer
Zeichnerin EFZ – Fachrichtung Ingenieurbau
r.rohrer@moos-bauing.ch
Jano Dossenbach Jano Dossenbach
Lernender Zeichner EFZ - Fachrichtung Ingenieurbau / 4.Lehrjahr
j.dossenbach@moos-bauing.ch
Mario Hürlimann Mario Hürlimann
Lernender Zeichner EFZ - Fachrichtung Ingenieurbau / 2.Lehrjahr
m.huerlimann@moos-bauing.ch
Monika Iten Monika Iten
Betriebsökonomin HWV
Administration/Buchhaltung
mail@moos-bauing.ch
Gaby Küttel Gaby Küttel
Kauffrau
Verwaltung/Administration
verwaltungen@moos-bauing.ch
login | © 2009 - 2018 enuvo GmbH