News

01.04.2019

Veränderung und Konstanz unter einem Hut
Per 1. April 2019 hat Stefan Moos seine Aktien der MOOS BAUINGENIEURE AG an die CES Bauingenieur AG ... mehr

21.12.2018

Frohe Weihnachten und einen guten Rutsch ins neue Jahr!
Geschätzte Kunden, Planungs- und Geschäftspartner, Kolleginnen und Kollegen Bereits gehört auc... mehr

19.11.2018

Wir suchen Verstärkung: BAUZEICHNER/IN
Dank sehr guter und interessanter Auftragslage suchen wir zur Verstärkung unseres Teams eine/n Bau... mehr

mehr...

 

Aktuell

Baugrube Bürogebäude Eggstrasse, Rüschlikon
mehr

Baugrube-Fundation Wohnüberbauung Lauriedhofweg, Zug
mehr

Bürogebäude Eggstrasse, Rüschlikon
mehr

Erweiterung Geschäftshaus Steinackerstrasse 34, Kloten
mehr

Mobility Hub Zug Nord, Parkhaus V-Zug AG, Zug
mehr

Umbau Einkaufszentrum Herti, Zug
mehr

Wohn- und Geschäftshaus Obernaustrasse 58, Obernau
mehr

Wohnüberbauung Lauriedhofweg, Zug
mehr

WWZ Chollerstrasse, Zug
mehr

mehr...

Seite drucken
René Hantzsch René Hantzsch
dipl. Bauingenieur FH/SIA, CAS Erdbebensicherheit HSLU, MAS Wirtschaftsingenieur HSLU/FHZ
Geschäftsführer, Projektleiter
r.hantzsch@moos-bauing.ch
Stefan Moos Stefan Moos
dipl. Bauingenieur FH,Sachbearbeiter Immobilien-Bewirtschaftung
Verwaltungsrat, Geschäftsführer-Stellvertreter, Projektleiter
s.moos@moos-bauing.ch
Hansruedi Kohler Hansruedi Kohler
dipl. Bauingenieur HTL
Projektleiter
h.kohler@moos-bauing.ch
Ahad Shane Ahad Shane
dipl. Bauingenieurin TU
Projektleiterin
a.shane@moos-bauing.ch
Yongqiang (Leo) Wang Yongqiang (Leo) Wang
dipl. Bauingenieur BSc
Projektleiter
l.wang@moos-bauing.ch
Angela Ritter Angela Ritter
Zeichnerin EFZ - Fachrichtung Ingenieurbau
Berufsbildnerin
a.ritter@moos-bauing.ch
Azhy Mahmoud Azhy Mahmoud
Bauzeichner
Bauzeichner, Lernendenbetreuung, IT-Support
a.mahmoud@moos-bauing.ch
Rita Rohrer Rita Rohrer
Zeichnerin EFZ – Fachrichtung Ingenieurbau
r.rohrer@moos-bauing.ch
Mario Hürlimann Mario Hürlimann
Lernender Zeichner EFZ - Fachrichtung Ingenieurbau / 3.Lehrjahr
m.huerlimann@moos-bauing.ch
Rino Mohanathas Rino Mohanathas
Lernender Zeichner EFZ - Fachrichtung Ingenieurbau / 1.Lehrjahr
r.mohanathas@moos-bauing.ch
Monika Iten Monika Iten
Betriebsökonomin HWV
Administration/Buchhaltung
mail@moos-bauing.ch
login | © 2009 - 2019 enuvo GmbH